РПЛ назвала кандидатов на приз лучшему тренеру июля и августа

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Российская премьер-лига объявила список претендентов на награду лучшему тренеру по итогам июля и августа, сообщает Sports.ru.

В число номинантов вошли семь специалистов, работающих в разных клубах чемпионата России. Самые высокие показатели на этом отрезке у главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева.

Под руководством Мусаева краснодарская команда набрала 18 очков в шести матчах и завершила этот период на первой позиции. Второй результат среди претендентов показал главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо: москвичи заработали 13 очков за шесть игр и заняли второе место.

По 12 очков набрали команды Сергея Семака и Дмитрия Игдисамова. «Зенит» после указанного отрезка оказался на третьей строчке, а ЦСКА — на четвертой.

Также на приз претендуют Андрей Талалаев, представляющий «Балтику», Вадим Евсеев из махачкалинского «Динамо» и Ильдар Ахметзянов из «Оренбурга». Их клубы набрали 10, 9 и 7 очков соответственно.

Победителя определят по итогам нескольких голосований. Свой выбор сделают эксперты РПЛ, специалисты телеканала «Матч Премьер» и болельщики.

Награду получит тренер, который победит в большинстве опросов. Если итоги голосований окажутся разными, решающим станет мнение экспертов Российской премьер-лиги.

    Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец