Продажи iPhone 17 стартовали со 110 тыс. рублей: теперь цена ниже вдвое

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Базовая версия iPhone 17 с накопителем на 256 ГБ в России подешевела до рекордного уровня. Сейчас смартфон можно найти по цене от 55 тысяч рублей, сообщает Hi-Tech Mail.

С начала 2026 года минимальная стоимость устройства снизилась примерно на четверть. В январе модель продавалась от 75 тысяч рублей, а к июню ее цена опустилась до 55 тысяч рублей.

Наиболее заметное снижение отмечается у небольших продавцов, где смартфон предлагают дешевле 55 тысяч рублей. В интернет-магазинах iPhone 17 можно приобрести примерно от 58 тысяч рублей, а на крупных торговых площадках — от 59 тысяч рублей.

После появления в продаже в сентябре 2025 года базовая версия iPhone 17 стоила от 110 тысяч рублей. Уже в октябре цена уменьшилась до 85 тысяч рублей, в ноябре — до 75 тысяч рублей. Затем стоимость продолжила снижаться и к июню 2026 года достигла минимального значения.

iPhone 17 получил 6,3-дюймовый экран на органических светодиодах с адаптивной частотой обновления 120 Гц, процессор Apple A19 и поддержку режима постоянно включенного экрана.

Рекомендуем также:

  1. Этот список стоит знать каждому водителю: некоторые популярные препараты могут подвести в самый неподходящий момент
  2. Большинство покупателей выбирают масло неправильно: шеф-повар объяснил разницу между 72,5% и 82,5%
  3. Пока все варят компоты и ставят квас: я готовлю этот напиток за 5 минут и собираю комплименты
  4. Пока соседи воюют с сорняками все лето: опытные огородники избавляются от них раз и надолго
  5. Всего несколько прогулок в неделю меняют многое: эксперты объяснили популярность скандинавской ходьбы

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец