Речь идет о вере: Это не частное дело – ответ митрополита РПЦ Кирилла
Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выступил с заявлением о значении религии в обществе. По его словам, православные и мусульмане в России едины в неприятии попыток свести веру исключительно к частному выбору человека.
Он отметил, что многовековые религиозные традиции составляют основу «цивилизационного кода» народа. Стремление изолировать религию от общественной жизни, по мнению митрополита, является заблуждением.
Кирилл подчеркнул тесную связь между понятиями «культура» и «культ». Исторически развитие общества опиралось на духовные ценности и идеи созидания мира. Представители христианства и ислама, добавил он, солидарны в стремлении преодолеть разрыв между современной секулярной средой и подлинной культурой, основанной на традициях.
Рекомендуем также:
- Яичница и каша уходят в тень: лепёшка из 2 яиц и овсянки заменяет завтрак, насыщает и экономит время
- Салат «Жирогон» на ужин творит чудеса: живот исчезает за месяц, сжигает жир быстрее любых «Щеток»
Митрополит также отметил, что конфликты между религией и наукой, а также между различными вероисповеданиями, неизбежны, включая разногласия между исламом и христианством, сообщает Газета.ру.
Рекомендуем также:
- Водительские права под угрозой в 2027 году: все подробности о новых правилах, санкциях и неожиданных ограничениях для автолюбителей
- Тля на смородине сдаётся за ночь: копеечный раствор превращает листья снова в чистые за один вечер
- Сыр тянется, корочка аппетитно хрустит, а готовится все за считаные минуты: идеальный завтрак без лишней возни
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


