Jam Press: в Италии подросток умер от анафилактического шока из-за мороженого

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

В итальянском городе Casoria 16-летний Adriano D'Orsi умер после того, как попробовал мороженое вместе с друзьями. По предварительным данным, причиной мог стать анафилактический шок, сообщает Sky TG24.

Трагедия произошла 16 мая. Подросток вместе с двумя приятелями зашел в знакомую джелатерию по дороге домой. Почти сразу после дегустации у него появились признаки тяжелой аллергической реакции.

Друзья помогли Adriano D'Orsi добраться до дома отца. Мужчина пытался спасти сына и ввел ему кортизон, однако состояние подростка не улучшилось. Прибывшие медики также не смогли ему помочь.

Мать погибшего рассказала, что сын знал о сильной аллергии на молочные белки и внимательно относился к питанию. По ее словам, он всегда изучал состав продуктов. Сотрудники кафе также были осведомлены о его непереносимости и предлагали ему безлактозные десерты.

В день трагедии подросток заказал фруктовое безлактозное мороженое. Предполагается, что в него могли попасть следы молока через общую ложку или оборудование для приготовления.

Полиция изъяла в кафе несколько емкостей с мороженым. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Adriano D'Orsi учился на третьем курсе морского института и хотел стать капитаном корабля. Он обещал матери однажды взять ее в кругосветное путешествие.

Рекомендуем также:

  1. Один раз приготовите и поймёте, почему о плове можно забыть: «Женатая» каша получается проще, быстрее и намного интереснее
  2. Цветёт долго и выглядит сказочно: белоснежный многолетник станет находкой для любого региона России
  3. Перед покупкой лучше узнать правду: какие средства из Светофора оправдали цену, а какие разочаровали
  4. Льготы есть, но расслабляться рано: какой налог на имущество может ударить по пенсионерам в 2026 году
  5. Счётчики крутили лишнее, пока сантехник не раскрыл нюанс: как перестать платить за воздух в трубах

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец