ЦБ РФ допустил, что ключевая ставка будет выше прогноза апреля
Банк России не исключил, что в среднесрочной перспективе может потребоваться более высокая траектория ключевой ставки. Об этом говорится в резюме обсуждения ключевой ставки.
В документе отмечается, что проинфляционные риски, реализовавшиеся после апрельского заседания, сократили возможности для смягчения денежно-кредитной политики.
По оценке регулятора, с учетом имеющихся данных и реализации таких рисков для стабилизации инфляции на целевом уровне в среднесрочной перспективе может понадобиться более высокая траектория ключевой ставки, чем предполагалось в апрельском прогнозе.
Рекомендуем также:
- ГАИ вышли на охоту: дачников начали массово штрафовать на дорогах за неожиданные нарушения
- Окунул в яйцо и на сковороду: ленивые гренки-сэндвичи с творогом, от которых невозможно оторваться
- Пенсия поддаётся расчёту: профессор Финогенова назвала два ключевых числа, которые напрямую влияют на будущие выплаты
- Отпуск по новым правилам: в Госдуме предложили изменить порядок расчета и пересмотреть, как считаются дни отдыха
- Забудьте о капризных розах: белоснежный многолетник цветет тысячами цветов и спокойно переносит морозы до −34 °C без укрытия
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец

