Президент РТ поручил дать правовую оценку деятельности финансовых пирамид в республике

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил правоохранительным органам дать правовую оценку организаторам финансовых пирамид и вовлечению в них жителей республики, сообщает пресс-служба главы РТ.
«Президент республики обратил внимание, что в адрес органов власти поступают обращения от граждан с просьбой привлечь к ответственности лидеров одной из финансовых структур. В жалобах, в частности, отмечается, что организаторы вовлекают людей в соответствующую организацию, собирают их денежные средства и в последующем отказывают в выплатах», — говорится в сообщении.
Также президент обратил внимание правоохранителей на то, что для решения денежных проблем организаторы одной финансовой пирамиды предлагают вновь вложиться в подобную организацию.
Напомним, недавно Банк России признал финансовой пирамидой организацию Finiko. Пострадавшие от действий компании пишут заявления в МВД. Также пострадавшие обращались к президенту РТ с петицией, в которой просили разобраться с организатором Finiko Кириллом Дорониным.