"Ее убил не ковид, а бардак": житель Казани требует расследования смерти жены в "красной зоне"

Житель Казани потерял жену. Она умерла от коронавируса в больнице № 16, в "красной зоне". Теперь 63-летний Дамир Шавалиев требует всестороннего расследования, поскольку уверен, что жену убил не коварный вирус, а бардак и безобразие, которые царят в медицинском учреждении.
Оба супруга попали в ковидную зону больницы осенью прошлого года. Дамир выздоровел и его выписали, а вот его жена домой уже не вернулась, сообщает "Вечерняя Казань".

"Ее убил не ковид, а бардак в больнице. Когда жене стало плохо, ее просто не смогли доставить в реанимацию, потому что сначала долго искали каталку, а потом оказалось, что не работает лифт", - заявил мужчина.

Казанец уверяет, что сначала заболевшей жене трижды вызывал скорую, ее дважды увозили в клиническую инфекционную больницу, но потом отпускали домой. Положили ее только на третий раз.
Дамир недоумевает, как можно отчитываться о хорошем оснащении больниц, когда на самом деле там полный бардак. Сейчас казанец намерен обратиться в страховую компания "Ак Барс-Мед" с просьбой проверить обстоятельства смерти супруги и качество оказания ей помощи. Он подчеркивает, что намерен никого обвинять, просто хочет, чтобы подобных трагедий больше не повторялось.
В Минздраве уже дали ответ на претензии мужчины. Там уверяют, что дело в "непредсказуемости вируса".