Астахов назвал профнепригодной учительницу, связавшую скотчем мальчика в челнинской школе

Уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов назвал профнепригодной учительницу, которая в одной из челнинских школ привязала мальчика к стулу скотчем так как он мешал ей вести урок. Об этом сообщает портал chelny-biz.ru.

В эфире на одной из радиостанций Астахов выразил своё мнение о случившемся.

- Нельзя ребенка ни связывать, ни заклеивать, ни бить. Какой же вы педагог, если не можете найти правильную меру воздействия, с точки зрения закона и здравого смысла? Если вы не можете этого сделать, вы расписываетесь в собственной профнепригодности, каким бы ни был ваш стаж. Можно ситуацию всегда обернуть в другую сторону, - прокомментировал произошедшее Астахов.

Напомним, случай с привязыванием ребёнка получил огласку на прошлой неделе в пятницу. Педагог высшей категории с 15-летним стажем работы привязала ученика начальных классов скотчем к стулу, потому что он мешал ей вести урок.

Некоторое время спустя челнинская прокуратура потребовала наказать провинившегося учителя, а материалы дела были отправлены в местный отдел полиции для принятия решения по факту жестокого обращения с несовершеннолетним.