Прокуратура потребовала наказать учителя, который привязал ученика к стулу в Челнах

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку в местной школе, после сообщения о том, что один из педагогов превышает свои полномочия при проведении занятий. В частности, одного из учеников учитель высшей категории с 15-летним стажем работы буквально привязал к стулу скотчем. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Результаты проверки подтвердили неправомерные действия учителя касаемо воспитания учащихся младших классов, также отсутствовал контроль со стороны руководства школы. Исходя из этого педагогом были нарушены требования профэтики федеральных законов “Об образовании” и “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации”.

Ведомство потребовало от и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета муниципального образования Набережных Челнов устранить все выявленные нарушения, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы дела были направлены в местный отдел полиции для принятия решения по факту жестокого обращения с несовершеннолетним.