"Камаз-Мастер" попал в аварию на ралли "Дакар"

На 10-ом этапе ралли "Дакар-2016" экипаж команды "Камаз-Мастер" под командование Эдуарда Николаева попал в аварию - в песках на 180-м километре спецучастка машина завалилась на бок. Шедший следом, страхующий его экипаж Каргинова, не смог сразу помочь товарищам по команде – на их машине на 153-м километре был пробит поддон. Положение спас экипаж Айрата Мардеева, который помог команде Николаева продолжить гонку.

Экипаж Айрата Мардеева по итогам гонки занял третье место, спецучасток он преодолел за 5 часов 17 минут 47 секунд. Победу на десятом этапе одержал голландец Паскаль Де Бара, который пришел раньше россиянина на 26 минут.

Экипажи под руководством Андрея Каргинова и Эдуарда Николаева финишировали с большим отрывом от победителя гонки, передает ТАСС.

Кстати

Ралли «Дакар» стартовал 2 января в Буэнос-Айресе. Маршрут проложен по территории Аргентины и Боливии. После почти 9000 километровой «петли» по южноамериканскому континенту, караван ралли финиширует в аргентинском Росарио.