Казанский спортсмен завоевал бронзовую медаль чемпионата России по прыжкам в воду

В казанском Дворце водных видов спорта накануне были разыграны еще две медали чемпионата России по прыжкам в воду.

В прыжках с вышки у мужчин первенствовал Виктор Минибаев из Москвы, опередивший Сергея Назина (Оренбургская область). На третьем месте финишировал татарстанский прыгун Никита Шлейхер, передает РИА Новости.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина у женщин первенствовала Надежда Бажина (Пензенская область) и Кристина Ильиных (Московская область). На втором месте Диана Чаплиева (Воронежская область) и Ульяна Потапьева (Волгоградская область). Бронзовые медали завоевал дуэт Елены Черных (Воронежская область) и Марии Поляковой (Москва).

Чемпионат России по прыжкам в воду завершится сегодня, 24 мая. По итогам турнира будут названы составы сборной России на чемпионат Европы в Германии (7-15 июня) и чемпионат мира по водным видам спорта в Казани (24 июля - 9 августа).