FIFA запретит проводить концерты на стадионе «Казань Арена» накануне ЧМ-2018 по футболу

Международная федерация футбола запретит проводить концерты на стадионах, которые примут чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает «Реальное время» со ссылкой на информационное агентство «Associated Press».

Издание отмечает, что за два месяца до футбольного турнира на стадионах, в том числе и на «Казань Арене» нельзя будет проводить не футбольные мероприятия.

- Это делается с целью сохранения качества газона на высочайшем уровне, - говорится в сообщении.

Кроме этого, FIFA может запретить проведение тренировок и сборов на стадионах, которые примут матчи, за месяц до старта футбольного первенства.

Напомним, ранее министр спорта России раскритиковал подготовку «Казань Арены» к ЧМ-2018 по футболу. По его словам, по стадиону в Казани есть вопросы по вводу футбольного поля и по проектной документации. Кроме этого, в Казани уменьшились расходы на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года с 4,8 млрд рублей до 3,8 млрд – примерно на 20 процентов.

​​Справка

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства примут 11 городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск, Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Волгоград. Продажа билетов на чемпионат мира-2018 начнется в сентябре 2017 года.