Хоккеисты "Ак Барс" разгромили соперников из Уфы со счетом 8:0

В шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» нанес поражение уфимскому «Салавату Юлаеву», отправив в ворота соперника восемь безответных шайб.

В первом же периоде уфимцы пропустили шайбу от Владимира Ткачева. В свою очередь, гости не смогли забросить ни одну шайбу в ворота противника.

Старт второго периода получился провальным для уфимцев. "Салават" пропустил сразу три шайбы за 1 минуту и 11 секунд, и счет стал 4:0. Из "барсов" вновь отличился Владимир Ткачев и дважды - Артем Лукоянов. Пятую шайбу в ворота уфимцев отправил Райан Уилсон.

Казанцы легко контролировали шайбу в чужой зоне и не давали "Салавату Юлаеву" пробиться к воротам. На 45-ой минуте Ткачев оформил хет-трик. Немногим позже Денис Голубев увеличил счет до 7:0. Спустя минуту Федор Малыхин оформил красивый, последний гол в ворота соперников.

Матч закончился со счетом 8:0. Следующий матч татарско-башкирского противостояния состоится 5-го марта в Уфе.