Казанский волонтер о матче Россия - Корея: «Бразильцам было все равно, кто забил. Лишь бы зрелищно!»

Сегодня ночью состоялся первый за последние 12 лет матч сборной России на чемпионате планеты. В день рождения главного тренера национальной команды Фабио Капелло наши футболисты не смогли порадовать его победой.

Несмотря на то, что Куяба и Россия не через дорогу, на матч российских футболистов прилетело около полутора тысячи болельщиков. Казанский волонтер Алия Хисамова тоже не могла пропустить матч любимой команды.

- Не знаю, насколько реальны у нас шансы на выход из группы, но от души хочу этого. Думаю, и не я одна.

По флагам на трибунах можно изучать географию страны: Иркутск, Ставрополь, Москва, Казань, Донецк – это лишь малая толика городов, жители которых собрались на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе.

- Были семейные пары с детьми, ультрас и просто нетрезвые 40-летние мужики. Все вели себя очень воспитанно и достойно. Фанаты пришли в форме сборной, с флагами и кричалками. Атмосфера была соответствующая матчу.

И все-таки подавляющее большинство мест на стадионе заняли бразильцы. Как оказалось, хозяева Мундиаля не болели за конкретную команду. Они просто жаждали красивого футбола.

- Им было все равно, кто забил, лишь бы было зрелищно.

В итоге большая часть зрителей матчем осталась довольна. Правда, как считает Алия, подопечным Фабио Капеллы не хватило немного удачи, ведь они были на голову выше своих соперников из Южной Кореи. Надо было дожать противника на последних минутах встречи.

- С арены мы уходили радостные, в эйфори. Но это с одной стороны, с другой стороны в сердце поселилась вселенская боль и тоска. Правда, забавно было слышать в толпе любителей футбола послематчевые комментарии на русском, корейском, португальском и английском языках.

У национальной команды еще будет, как минимум два шанса порадовать своих поклонников. 22 июня наши померятся силами с Бельгией, а 26 числа выйдут на поле, на пару с Алжиром.