Ни в коем случае не покупайте, даже по акции: Роскачество обнаружило в шпротах фальсификат
Эксперты Российской системы качества провели исследование качества наипопулярнейшего продукта у россиян - шпротов в масле, сообщает Национальная служба новостей.
Проверку прошли 22 торговых бренда, где специалисты Роскачества выясняли соотношение цены и качества рыбных консервов, предлагаемых россиянам на полках магазинов.
Согласно итогам исследования, не рекомендуется покупать шпроты под марками «Русский рыбный мир», «Красная цена» и «Морская радуга», так как производители данных брендов обманывают потребителей, указывая на упаковке в составе шпротов балтийскую кильку, тогда как фактически в банках тюлька. Торговые марки Fish House и Spiro также продают аналогичный фальсификат.
К рекомендованным для покупки шпротам в масле специалисты Роскачества отнесли продукцию торговых марок «За Родину» и «Наш промысел»: составы производимых ими рыбных консервов полностью соответствуют требованиям ГОСТ.
Также бренды «5 морей», «Дикое море», «Ультрамарин» и «Торговый Дом МС» предлагают россиянам качественную продукцию, заявило Роскачество.