Автомобильные шины

Сегодня существует большой выбор шин, и они бывают разных видов. Поэтому перед тем, как отправиться в магазин за новыми шинами, нужно разобраться, какие необходимо приобрести.

Шины бывают сезонными и внесезонными, шоссейными и всесезонными скоростными. Шоссейные шины предназначены для езды по сухой или мокрой дороге с твердым покрытием. Однако такие шины ни в коем случае нельзя использовать зимой, когда дороги покрыты льдом. Всесезонные шины являются универсальными, так как они подходят для сухих, мокрых и заснеженных дорог. Шины обладают прекрасными сцепными свойствами, с ними легко управлять автомобилем и водитель испытывает комфорт во время езды.

Большинство водителей отдают предпочтение сезонной резине. То есть у водителя в запасе имеется минимум два комплекта шин: для зимних и летних дорог. Купить автомобильные шины можно в специализированных магазинах, через интернет и даже на некоторых автозаправочных станциях. Но специалисты рекомендуют покупать резину только в специализированных магазинах. Интернет-гипермаркет летних и зимних колес — Шины.ру позволит автовладельцу быть уверенным в том, что он приобретает качественный товар, так как вся продукция проходит тщательную проверку перед продажей.

Чтобы подобрать наиболее подходящую модель, необходимо:

  • указать радиус колес;
  • модель автомобиля;
  • предпочитаемого производителя;
  • ширину и профиль;
  • индекс нагрузки.

Если покупатель не уверен в правильности выбора, то стоит проконсультироваться с менеджером интернет-гипермаркета.

Также при выборе летней резины необходимо учитывать:

  • рисунок протектора,
  • строение корда и боковин,
  • рекомендации конкретного автобренда.

Менее популярны скоростные шины, которые созданы для автомобилей высшего класса. С такими шинами водителю легко управлять автомобилем на дороге на большой скорости, и шины обеспечивают повышенные сцепные свойства. Однако такая резина не очень практична так как быстро изнашивается, и ее часто приходится менять. При этом, цена у нее достаточно высокая.

Несколько лет назад на рынке появились всесезонные скоростные шины, которые позволяют ездить на большой скорости круглый год. Шины созданы с помощью современных технологий. Но пока они не слишком пользуются спросом.

Какие шины выбрать, решать только вам. Главное, учтите все факторы, которые влияют на выбор шин: качество дорог, погодные условия, габариты, производитель.