Обнулят уже с 24 июля: Владельцев карт "Мир" предупредили о важном изменении

Для всех владельцев банковской карты национальной платежной системы «Мир», превратятся в ноль комиссии, которые ранее брали с держателей пластика за получение определенных услуг. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о государственных услугах, предоставляемых гражданам через московский портал mos.ru. Пользуются им не только жители столицы, но и многие другие граждане: для оплаты штрафов за неправильную парковку или от ГИБДД, внесения арендной платы за нежилые помещения, оплаты детского сада для ребенка или школы, оплата определенных услуг ЖКХ.

Раньше при оплате таких услуг через сайт взималась комиссия. Однако сейчас она обнулилась, но только для владельцев карт «Мир». Для того чтобы комиссия стала нулевой, важно, чтобы карта была зарегистрирована в системе лояльности, сделать это можно через сайт «Приветмир».

Также обнуление произошло для комиссий, которые брали через порталы госуслуг Москвы и сайта «Моя Москва». Действовать такое правило будет вплоть до конца лета, то есть до 31 августа 2022 года.