Франц Клинцевич пояснил, что будет с мобилизацией после введения военного положения в ряде регионов

Франц Клинцевич пояснил, что будет с мобилизацией после введения военного положения в ряде регионов

Фото: armmuseum.ru

Планируемые 300 тысяч мобилизованных - число, вполне достаточное, чтобы вести военную операцию на Украине, и объявление военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях не означает, что будет проведена еще одна волна мобилизации. Таким мнением поделился лидер общероссийского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, пишет URA.RU.

"Не будет мобилизации в этих четырех регионах. Там война идет. Людей надо вывозить. Те добровольцы, которые захотят, конечно, будут приняты и будут готовиться. У нас в стране уже идет частичная мобилизация. Если план выполнен в части субъектов, то он выполнен. Если в каких-то регионах он не выполнен, то мобилизация в них продолжится. Пока что никакой новой волны мобилизации в России не будет. Это сказал президент", — пояснил Франц Клинцевич.

Плановые значения мобилизации, объявленной 21 сентября, вполне достаточные, чтобы СВО продолжалась.

"При правильной подготовке 300 тысяч человек — это шесть общевойсковых армий. При той огневой мощи, которой располагает Россия, этого вполне достаточно, чтобы спокойно и дальше проводить СВО", — отметил собеседник URA.RU.