· 16+ · Саша Гром

В аэропорту Казани самолет из Москвы выкатился за пределы полосы

В казанском аэропорту прилетевший из Москвы самолет выкатился за пределы взлетной полосы, об этом сообщает пресс-служба Татарской транспортной прокуратуры. Происшествие случилось накануне в 16.42, прокуратура по данному факту проводит проверку.

Согласно версии надзорного ведомства, самолет А-319 авиакомпании "Сибирь", вылетевший из Домодедово (Москва), при посадке в казанском аэропорту Казань выкатился за пределы полосы. На борту лайнера находились 73 пассажира и семь членов экипажа, никто из них не пострадал, жалоб об ухудшении состояния здоровья также не было.

В пресс-службе авиакомпании "Сибирь" сообщили, что причиной ситуации стали погодные условия и скользкое покрытие рулежной дорожки.

- После совершения посадки самолет Airbus A319, выполнявший рейс S7-65 Москва – Казань, уже покинул взлетно-посадочную полосу и, двигаясь на скорости около 10 км/ч по скользкой рулежной дорожке, передним и левым основным колесом выехал за пределы рулежной дорожки, - сообщили в компании. - Самолет двигался на малой скорости, поэтому никаких неудобств пассажиром это не создало. Причиной ситуации стали погодные условия и скользкое покрытие рулежной дорожки.

Самолет в результате происшествия повреждений не получил, прокуратура по завершению проверки может привлечь виновных к ответственности.