Под Казанью парень оскорбил полицейских и ударил по лицу одного из них

Арский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего Айнура Аристамбекова, который был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, которое не угрожало жизни и здоровью последнего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В ходе судебных слушаний было установлено, что в ночь на 25 июля 2014 года полицейские, которые патрулировали улицы Арска, заметили группу молодых людей, распивающих спиртные напитки.

Сотрудники полиции потребовали прекратить нарушение общественного порядка, однако Аристамбеков, который находился в компании друзей, начал вести себя агрессивно и оскорблять патрульных нецензурной бранью.

Тогда стражи порядка задержали молодого человека, чтобы доставить его в отдел полиции. В дороге Аристамбеков ударил одного из полицейских по лицу, причинив ему повреждения, которые не угрожали здоровью.

В суде Аристамбеков полностью признал свою вину. За совершенное преступление молодого человека приговорили к выплате штрафа в размере 12 тысяч рублей в доход государства.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани мужчина напал на полицейского с ножом и порезал ему лицо. Страж порядка попытался успокоить дебошира и стал оформлять заявление матери на хулиганское поведение родственника. Тогда мужчина схватил со стола кухонный нож и набросился на участкового.