В Казани мужчина напал на полицейского с ножом и порезал ему лицо

В Казани в микрорайоне Азино на участкового, который приехал по вызову, напал 42-летний мужчина и нанес ему ножевые ранения, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

Сотрудник полиции приехал по вызову в одну из квартир, 64-летняя хозяйка которой пожаловалась стражам порядка на хулиганское поведение собственного сына. Однако, когда участковый прибыл на место, мужчина встретил его нецензурной бранью и агрессивным поведением.

Полицейский уже был знаком с данной семьей, так как ранее неоднократно проводил профилактические беседы с сыном, который в прошлом году освободился из мест лишения свободы. Поэтому страж порядка попытался успокоить дебошира и стал оформлять заявление матери на хулиганское поведение родственника.

Тогда мужчина схватил со стола кухонный нож и набросился на участкового. Полицейский получил серьезные ранения, однако, несмотря на это, смог обезвредить нападавшего, а затем вызвать подкрепление и экипаж скорой помощи.

Медики госпитализировали участкового с резанной раной лица и проникающим ранением грудной клетки. А дебошира задержал прибывший на место происшествия патрульный экипаж и доставил в отдел полиции.

В настоящее время материалы по факту нападения на сотрудника полиции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Задержанному мужчине, согласно действующему законодательству, грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани мужчина напал на полицейского за просьбу выключить громкую музыку. По версии следствия, ночью 9 марта 2014 года в квартире одного из домов на улице Челюскина молодой человек вместе с приятелями распивал спиртные напитки. При этом молодые люди слушали громкую музыку, чем нарушали покой соседей.

Жители дома были вынуждены обратиться в полицию. Прибывшие на место стражи порядка попросили выключить громкую музыку и, тем самым, перестать доставлять неудобства соседям в ночное время. После этого мужчина нанес удар кулаком в лицо одному из сотрудников полиции.