· 16+ · Саша Гром

Фоторепортаж с места пожара под Казанью, где в поезде сгорели двое рабочих

Портал ProKazan.ru составил фоторепортаж с места пожара в поезде под Казанью, где погибли двое человек. Также ряд фото опубликовало местное издание "Новости Зеленодольска".

Сегодня в 6.10 поступило сообщение о том, что загорелся состав, следовавший из Чувашской республики. Языки пламени, вырывавшиеся из вагона, были видны, когда поезд проезжал железнодорожный мост через Волгу. Руководство станции Зеленый Дол приняло решение остановить его. Были вызваны пожарные и спасатели. Пожар был ликвидирован в 6.48, по окончании тушения в вагоне обнаружены два трупа.

В настоящее время следователи следственного управления на транспорте выполняют комплекс проверочных мероприятий для установления причин и всех обстоятельств произошедшего.

Известно, что состав из трех вагонов ехал по маршруту Канаш-Юдино. В нем находились десять ремонтников железнодорожников. Почувствовав запах дыма, восемь рабочих, спасаясь от огня, перешли в другой вагон. По невыясненным пока причинам, двое остались на месте. Их тела нашли: одного в коридоре, второго - в купе. Погибшим было 37 и 39 лет. Оба – жители Чувашии. Окончательную причину смерти можно будет сказать после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Оперативно прибывшие зеленодольские огнеборцы, не смогли сразу приступить к тушению – ждали пока обесточат линию электропередач, поскольку вагон находился под высоким напряжением.

Площадь пожара – 75 кв.метров. В ликвидации последствий происшествия участвовали 10 человек и четыре единицы техники.