В парке Горького появятся экстрим-парк и смотровые площадки

В парке Горького появятся экстрим-парк с мостиками и канатными дорожками, а также будут построны смотровые площадки. Об этом порталу ProKazan.ru рассказала архитектор творческой группы при мэрии Казани Дарья Толовенкова.

По ее словам, следующим этапом благоустройства будет появление экстрим-парка в дальнем овраге с мостиками и канатными дорожками. Также мостики и смотровые площадки свяжут два холма. В дальнейшем здесь будут построен еще один мост с дальней площадкой.


В следующем году планируется объединить парк Горького в единую зону отдыха с территорией Русско-Немецкой Швейцарии, набережной, которая в настоящее время строится, а также ландшафтным комплексом "Островки Казанки". Кроме того, появится еще один вход в парк стороны улицы Подлужная.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в парке Горького построят шахматный городок и установят световой фонтан. А пустующую площадку в центре парка, где некогда были аттракционы, планируется выровнять и застелить газоном. Зона возле существующего теннисного корта будет отведена для спорта.