Казань сегодня: смерть девочки в больнице, застреленный чиновник и фото ДТП

Рыбак на снегоходе потерялся в Татарстане

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану, вчера вечером в ЕДДС Чистопольского района поступило сообщение об исчезновении мужчины.Два друга отправились порыбачить на реке Кама. В 5 часов вечера мужчины разъехались и отправились по домам. Пропавший рыбак был на снегоходе Yamaha Venture, а его друг – на снегоходе «Буран». Когда мужчины разъехались, рыбак, на поиски которого отправятся чуть позже спасатели, связался со своей женой.В 20.30 на связь вышел друг пропавшего и сообщил примерное местонахождение рыбака. После этого инспекторы ГИМС на «Хивусе-6» выехали к месту происшествия.

Виновнику смертельного ДТП на Московской могут смягчить наказание

Сегодня в Вахитовском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дело по обвинению 31-летнего Айрата Каримуллина в совершении преступления по статье 264 части 5 УК РФ (“Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”).

СК РТ: в казанской больнице умерла шестилетняя девочка

В одной из казанских больниц умерла шестилетняя девочка, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. По данному факту проводится доследственная проверка. - 13 февраля 2014 года в больницу города Казани поступила 6-летняя девочка. Спустя некоторое время она скончалась. По предварительным данным, причиной смерти явилась менингококковая инфекция молниеносной формы. Утром родители девочки сотрудников "скорой помощи", когда она пожаловалась им на боли в животе, - сообщалось в релизе ведомства.

В Поволжье чиновника приняли за бродячую собаку и застрелили

В Саратовской области местного чиновника подстрелили, приняв за бродячую собаку. Об этом сообщает региональная прокуратура, также подробности сообщает телеканал "Вести". Сам инцидент произошел еще в августе, сегодня стало известно о завершении расследования.

В Татарстане депутаты запретят усыновление детей однополым парам

Депутаты Государственного совета Татарстана приняли в первом чтении закон о запрете усыновления детей однополыми парами, об этом стало известно сегодня, 13 февраля, на заседании республиканского парламента. С пояснениями относительно законопроекта выступил министр образования и науки Энгель Фаттахов. Согласно принято правовому акту, будет запрещено усыновление детей однополыми парами и одинокими гражданами тех стран, в которых официально разрешены однополые браки. Также законом устанавливается, что разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и ребенком должна быть не менее 16 лет – ранее это правило не было формализовано.