В Казани женщина убила себя и чуть не взорвала целый дом

Накануне, 9 января, в 21.30 часов жильцы дома №101 по улице Павлюхина почувствовали резкий запах бытового газа и вызвали на место все экстренные службы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

На место немедленно приехали спасатели и сразу же выяснили, в какой квартире находится опасный источник. Соседи рассказали, что в ней проживает одинокая 65-летняя женщина. Специалисты вскрыли дверь и обнаружили тело хозяйки. По мнению сотрудников МЧС, пенсионерка решила свести счеты с жизнью: она открыла газовую колонку и форсунки газовой плиты.

Спасатели обошли жильцов подъезда и в двух квартирах, расположенных на верхних этажах, обнаружили еще четверых пострадавших 66, 55, 21 и 19 лет. Газ просочился в их квартиры по вентиляционным каналам.

С диагнозом отравление угарным газом средней степени врачи "скорой помощи" доставили их в горбольницу №7.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 42-летний преподаватель КФУ, его 38-летняя супруга, 18-летний сын и 63-летняя теща скончались от отравления углекислым газом, скопившегося в подвале в результате гниения картофеля. Трагедия произошла 22-го августа 2013 года в деревне Старая Пристань Лаишевского района.

По предварительной версии, первым в погреб спустился Михаил Челышев, и неожиданно потерял сознание. На помощь ему поспешили супруга и сын, которые, пытаясь его вытащить, почувствовали себя плохо и также погибли. Увидев не подающих признаков жизни родственников, пожилая женщина позвонила соседям и, рассказав им о случившемся, также спустилась в подвал. Тела всех четверых членов семьи обнаружили соседи и сообщили о жутком случае в полицию.