В Татарстане мужчину будут судить за нанесение побоев трехмесячным младенцам

В Нурлате 33-летний местный житель обвиняется в том, что он нанес побои двум 3-месячным младенцам, об этом сообщает прнесс-служба прокуратуры города. Ему вменяют совершение преступления, предусмотренного статьей "Нанесение побоев".

Согласно версии правоохранительных органов, 18 октября 2013 года жена обвиняемого отправилась в магазин, с четырьмя детьми, среди которых было двое близнецов-младенцев, остался ее муж.

- В какой-то момент мужчина не выдержал плача младенцев и нанес им побои, ударив по щекам. Когда супруга вернулась, близнецы все плакали и не могли долго успокоиться, женщина обратила внимание также на покраснения на щеках и позвонила сестре, - сообщает представитель прокуратуры.

Именно родственница женщины и обратилась в полицию.

Данное уголовное дело направлено в суд, его будет рассматривать Нурлатский районный суд.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других трагических инцидентах с детьми - житель Татарстана до смерти забил трехлетнюю девочку. Первоначально мать погибшей девочки сообщила, что ее дочь якобы неожиданно скончалась. Но, согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка был перелом лобной кости, который образовался в результате множественных воздействий тупого твердого предмета.

Справка

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.