В Татарстане у женщины из-за долгов арестовали гусей

В Ютазинском районе Татарстана у местной предпринимательницы из-за неоплаченного штрафа арестовали и изъяли тушки гусей, об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов. Штраф был наложен на бизнесвумен Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.

В положенный срок женщина штраф не оплатила, поэтому к делу подключилась Служба судебных приставов, которая выписала соответствующее предписание.

- В понедельник 11 ноября судебные приставы нанесли визит к предпринимательнице и в ходе исполнительных действий были арестованы и изъяты тушки гусей. На следующий день женщина явилась в отдел судебных приставов и полностью оплатила долг, - резюмировал представитель пресс-службы.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани у горожанина судебные приставы из-за долгов по алиментам забрали внедорожник BMW Х5. Соответствующее решение было принято в соответствии с находящимся в Приволжском отделе судебных приставов исполнительным производством. Как сообщается, мужчина длительное время не платил алименты своему ребенку, на данный момент у него накопился долг в 230 тысяч рублей. Автомобиль должника решением судебного пристава был объявлен в розыск.

Также портал сообщал о том, что "золотая молодежь" Татарстана прописалась в "черном" списке должников. Российская федеральная служба судебных приставов опубликовала новые данные о долгах жителей Татарстана, на данный момент эта сумма составляет 91,1 миллиарда рублей.