В Казани будут судить парня, который сжег заживо мужчину на улице

В Казани будут судить 27-летнего парня, который избил и поджег на улице мужчину, который позже скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Парня обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Согласно версии правоохранительных органов, 16 июля 2013 года подозреваемый, находясь около одного из домов по улице Даурская, спровоцировал ссору с мужчиной, после чего избил и поджег его, облив горючей жидкостью.

- От полученных повреждений мужчина скончался в ожоговом отделении Республиканской клинической больницы РТ в результате термического ожога пламенем головы, туловища и конечностей 1, 2, 3а, 3б, 4 степени на площади около 70-75% поверхности тела, осложнившейся шоком, отеком головного мозга и легких, - отметил представитель прокуратуры.

Уголовное дело будет рассматриваться в Советском суде города.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане группа парней после совместного распития спиртных напитков подожгла одного из собутыльников. Пострадавшего доставили в отделение скорой помощи.

Также портал сообщал о том, что в Татарстане на заводе заживо сгорел мужчина. Сборщик корпусов металлических судов при выполнении газо-резательных работ получил ожог дыхательных путей и скончался.