Друзья убитой в Челнах активистки угрожают членам "Оккупай Педофиляй" расправой

После жестокого убийства активистки движения "Оккупай Педофиляй" в Набережных Челнах в адрес других членов группы начали поступать угрозы, об этом заявила нынешний руководитель организации Ольга Лескина, сообщает телеканал "Эфир24".

В интервью телеканалу женщина сообщила много подробностей, в частности, развеяла слухи, появившиеся в некоторых СМИ по поводу того, что это она "заказала" убийство Еленой Горбушковой (также известной как Алена СС). Мотивом преступления якобы послужил конфликт между женщинами и угрозы Горбушковой в адрес Лескиной.

- Сообщество "Оккупай педофиляй" - одно в городе, никакого "альтернативного" ему нет, - сообщила действующий руководитель организации по борьбе с педофилами Ольга Лескина.

Лескина подтвердила, что между ней и убитой действительно имел место конфликт. Однако, по ее словам, их ссора произошла еще в начале создания группы и имела спонтанный характер он-лайн общения.

- Вообще наш конфликт произошел сугубо в Интернете, в личной переписке, еще полгода назад. И перестали общаться с ней, - утверждает Ольга.

Лескина категорически опровергла слухи о том, что это якобы она "заказала" убийство Алены СС, как и то, что им было известно о судимости Архипова.

- Для нас это просто шок. Никто не ожидал, что все так случится… Даже не знаю, что сказать. Впредь мы будем тщательнее отбирать людей, серьезнее к ним относиться. Никита к нам пришел "с улицы". Когда он заполнял нашу анкету, он указал, что у него нет судимостей. Сейчас оказалось, что есть, и не одна, - заявила Лескина.

Как рассказала Лескина, сейчас от окружения убитой поступают угрозы в адрес действующих членов сообщества "Оккупай педофиляй", в том числе лично Ольге. Опасаясь за жизнь своих участников, группа временно прекратила деятельность. Активистка "Оккупай педофиляй" говорит, что у нее и ее соратников сейчас одна надежда - на правоохранительные органы, которые, по словам Лескиной, в данной ситуации встали на сторону "оккупайцев".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане перерезали горло активистке движения "Оккупай-педофиляй". Ей нанесли свыше двух десятков ножевых ранений.

После сообщалось, что ее убил конкурент из другого антипедофильного движения. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.