В Татарстане у плотника из Турции украли телефон и пять тысяч долларов

В Елабуге ограбили плотника из Турции. Это произошло ночью на улице Т. Гиззата. Как выяснилось, два молодых человека обратились к мужчине с просьбой закурить. Иностранец понял их буквально: зашел в ближайший магазин, купил "просителям" и себе по пачке дорогих сигарет. Но спокойно уйти плотнику не дали, стали требовать деньги, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Потерпевший попытался сбежать, но его догнали и ударили по голове. Иностранец потерял сознание. А, когда очнулся, понял, что его обокрали: отобрали дорогой мобильный телефон и 5 тысяч долларов. Мужчина дошел до своей гостиницы и попросил вызвать полицию.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых - ранее судимого 22-летнего жителя Набережных Челнов. Похищенное изъято частично. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

И еще один грабеж. Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что под Казанью девушка с друзьями ограбила свою бывшую одноклассницу. Компания подошла к знакомой в торговом центре, а затем они попросили выйти на улицу. После этого они все вместе пошли в лесопосадку, где потребовали отдать деньги и дамскую сумочку. Пострадавшая начала сопротивляться, и тогда компания решила отобрать все это силой.