В Татарстане сельчане обнаружили мифическое чудовище чупакабру

В нескольких деревнях Татарстана сельчане обнаружили мифическое чудовище чупакабру - сообщение об этом появилось в ряде региональных средств массовой информации, в частности, в информационном агентстве "Татмедиа".

Жители деревень Шильнебаш и Суровка, которые находятся неподалеку от Набережных Челнов, сообщили о монстре, который растерзал домашних птиц и животных. Они окрестили его по имени мистического чудовища из Южной Америки "чупакабра". Аналогичные сообщения поступили из Кукморского, Мамадышского и Нижнекамского районов, деревенские жители боятся выходить после захода солнца из дома.

- Ночью наши домашние животные подняли жуткий крик. Мы выбежали во двор и замерли от страха: козы, куры, кролики, индюки лежали мертвыми на земле, их животы были распороты, кровь словно высосана из тушек, - рассказала одна из потерпевших.

О своем предположении, кем бы мог быть этот таинственный зверь, рассказал изданию профессор зоологии Казанского педагогического университета Петр Горшков.

Однозначно, что этот таинственный чупакабра – наш российский зверь росомаха, - внес ясность профессор зоологии Казанского педагогического университета Петр Горшков.

- Этот хищник очень редкий и очень скрытный. Размером росомаха со среднюю собаку, может вставать на задние лапы и даже лазить по деревьям. Этот зверь может быть опасен и для человека, нападает сзади и наносит смертельные раны, - поделился мнением Горшков.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что неподалеку от Казани обнаружили снежного человека. Его обнаружили на фотографии, сделанной в местных лесах.