В РТ полицейские по "горячим следам" задержали грабителей магазина

В Альметьевске экипаж вневедомственной охраны задержал двоих приятелей, совершивших грабеж в продуктовом магазине. Около семи вечера, находившиеся на маршруте патрулирования полицейские отдела охраны, по заявке дежурного выехали в расположенный по улице Гафиатуллина магазин "Вика" Прибывших по указанному адресу стражей правопорядка, встретила продавец, которая, как выяснилось, являлась жертвой данного грабежа, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

По словам девушки, недавно, двое, на первый взгляд не вызывающих подозрения посетителей, после недолгого экскурса по магазину, внезапно оттолкнули ее от прилавка и похитили из кассы всю имеющуюся денежную наличность, а затем с похищенными деньгами покинули торговое помещение.

Сотрудники ОВО попросили потерпевшую в мельчайших подробностях охарактеризовать внешность злоумышленников и пояснить обстоятельства происшествия. После чего полицейские приступили к их поиску. Вскоре во дворе жилого дома по улице Нефтяников разыскиваемые граждане были задержаны. Подозреваемые лица были опознаны работниками магазина и доставлены в отдел полиции.

Оказалось, что старший из приятелей - 29-летний уроженец Бугульмы, имеющий в прошлом несколько судимостей за грабеж, хулиганство и сбыт имущества, заведомо добытое преступным путем. Но, а его 20-летний подельник ранее не судимый, нигде не работающий местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 30-летний казанец ограбил магазин с помощью плоскогубцев.

"Страшное оружие, еще бы лобзик взял, вообще банк бы мог ограбить", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.