30-летний казанец ограбил магазин с помощью плоскогубцев

Вступил в силу приговор Ново-Савиновского районного суда в отношении молодого человека, желавшего бесплатно выпить. 30-летний казанец пришел в магазин с плоскогубцами. С их помощью он перекусил магнитный контроллер на бутылке водки и попытался незаметно выйти из магазина, сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Казани .

За всеми его действиями наблюдала продавец торгового зала, которая попыталась воспрепятствовать его выходу. Уже на крыльце молодой человек оттолкнул от себя женщину, замахнувшись на нее плоскогубцами и пнув ее по ноге. Не смотря на это, она продолжила преследовать парня. Злоумышленник забежал в первый попавшийся подъезд, скрывшись за дверью с магнитным ключом.

Продавщица решила его дождаться, полагая, что рано или поздно он выйдет и позвонила в полицию. Приехавшие сотрудники полиции вошли в подъезд, где и обнаружили "покупателя", который к этому времени уже открыл и выпил бутылку. В отделе полиции "Савиново" он признался, что не ожидал от продавщицы такого упорства и, отталкивая ее от себя, не хотел причинить боль, а всего лишь напугать.

Суд расценил действия молодого человека, как совершение грабежа с применением насилия не опасного для жизни или здоровья и назначил наказание - 1 год 6 месяцев лишения свободы с условно-испытательным сроком 1 год.

Еще об одном нелепом ограблении писал портал ProKazan.ru в прошлом году. Напомним, горе-грабители взломали магазин ради мелочи из терминала.

Тем временем, с юмором восприняли эту новость пользователи портала. "Напились, наверное все, вот и не взяли ничего", - пишет один из читателей. "Не перепились еще на Руси богатыри-добрымолодцы!", - вторит ему пользователь под ником Никола Казанский.