"Рубин" сенсационно проиграл "Анжи" с крупным счетом

Первый тайм прошел в равной борьбе и обошелся без забитых голов. Однако уже во втором тайме, через пять минут после стартового свистка, голом в ворота Рыжикова на 51-й минуте отметился Гаджиев. Не прошло и 15 минут, как вратарю казанцевв вновь пришлось доставать мяч из сетки ворот - на 66-й минуте гол забил Прудников.

Логическую точку в матче поставил Буссуфа, который на второй минуте добавленного к основному времени матча реализовал пенальти. Итоговый счет - 0:3 - удивил многих болельщиков казанцев, которые на этой неделе уверенно обыграли в гостях киевское "Динамо" со счетом 2:0 в рамках первого отборочного матча Лиги Чемпионов.

После 17-го тура "Рубин" занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 30 очками. Выше казанцев находятся "Динамо" с 32 очками, "Зенит" с 33 очками и ЦСКА с 40 очками.

Бердыев: "Ребята не до конца восстановились после последней игры"

Наставник казанцев Курбан Бекиевич Бердыев после матча прокомментировал результат матча.

- Отсутствие игровой дисциплины в отдельных моментах свело все наши усилия на нет, и конечно не хватает атаки у нас.

- Жара сказалась на игре?
- Нет, обе команды были в одинаковых условиях.

- Показалось, что игроки уже мыслями в игре с «Динамо».
- Нет, думаю, что ребята не до конца восстановились после последней игры. Не было свежести в действиях Касаева и Карадениза, многие играли через «не могу». Как я уже говорил, сказались ошибки, как минимум можно было не проигрывать сегодня.

- Успеете восстановиться к Киеву?
- Пятая игра, в таком сложном графике мы ещё не играли, но думаю, что успеем.

- Когда появятся новички в «Рубине»?
- Я думаю, где-то к середине августа.

- Со стороны кажется, что «Рубину» легче даются матчи на выезде.
- Дело не в этом. Нашей группе атаки сложно вскрывать массированную оборону. Мы играем неправильно в таких ситуациях, сваливаемся на навесные передачи, эффективность которых очень невысока.