Девочка, забеременевшая в 12 лет, стала самой юной вдовой в России: и ей пособия не положены

Девочка, забеременевшая в 12 лет, стала самой юной вдовой в России: и ей пособия не положены

Фото: союзженскихсил.рф

Одна из самых юных мам России - девочка, забеременевшая в 12 лет, стала теперь и самой юной вдовой в стране. Но пенсия по потере кормильца ей не положена, поскольку странный брак зарегистрирован не был.
Как сообщает "МК", избранник девочки - 21-летний молодой человек - недавно угодил под колеса электрички в Московской области. При разбирательстве трагедии выяснилось, что погибший был фигурантом дела о половом сношении с ребенком, а жертва - ученица 7 класса - воспитывает от него ребенка.
Девочка познакомилась с будущим отцом своего сына летом 2021 года. Школьница обманула нового знакомого, сказав, что ей 16 лет. Поначалу просто гуляли, а потом случился секс, о беременности стало известно, когда школьницу привезли в больницу с аппендицитом.
Парень не был в восторге от того, что скоро станет папой, и даже высказывался, что ребенка школьница "нагуляла". Однако родители поддержали дочь, в апреле этого года у нее родился здоровый мальчик.
Пара вместе не проживала, брак заключен не был. Но отец периодически общался с малышом, а со школьницей поддерживал дружеские отношения.
Сейчас школьнице 13 лет, она воспитывает сына с помощью своих родителей и ходит в седьмой класс, а в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Она не может рассчитывать на выплаты по потере кормильца.