По 5000 рублей уже после 3 августа: всем пользователям "Сбербанк Онлайн" пообещали выплату

Россиянам, использующим мобильное приложение "Сбербанк Онлайн", рассказали о выплате в 5000 рублей, которая может быть начислена каждому. Речь идет о тех гражданах, которые планируют отправиться в отпуск, пишет PRIMPRESS.
Отдыхающие могут оформить страховку на период отпуска.

"Страховой полис пригодится, если потребуется обратиться к врачу во время путешествия, в том числе из-за COVID-19. Дополнительно можно застраховаться на случай отмены поездки или утраты багажа", – цитирует издание источник в банке.

В целом покрытие полиса составляет до 120 тысяч евро. Но суммы могут быть различными в зависимости от ситуации, а застраховаться можно на срок от 1 дня до 1 года. Защита будет актуальна для путешествия как по России, так и в случае поездок за границу.
Например, если рейс, на котором человек должен был отправиться в путешествие, задержали, Сбер будет платить за каждый час задержки после двух часов простоя. Максимум можно будет получить выплату за восемь часов.
А каждый час будет оплачиваться в сумме от 10 до 30 долларов. То есть, по текущему курсу ЦБ, владелец полиса сможет получить около пяти тысяч рублей в случае возникновения подобной ситуации. А защита касается как регулярных авиа-, так и морских рейсов.