«Поступили новые пугающие данные»: Синоптики изменили прогноз на август - каким будет финал лета

Поступили новые данные о погоде в августе 2022 года. Согласно данным синоптиков, последний летний месяц удивит климатическими перепадами. Они коснутся сразу нескольких регионов, сообщает PRIMPRESS.

Так, на Урале, по прогнозу Gismeteo, последний летний месяц будет очень неустойчивым, непредсказуемым и вовсе страшным. В Екатеринбурге ожидается серьезное похолодание уже в начале августа - до +17 градусов. В середине потеплеет до +23 градусов, затем в конце лета температура будет все время скакать от +14 до +22 градусов. А дожди будут идти практически каждый день.

В центральных регионах страны ситуация будет не такой страшной, но все-таки резких изменений погоды в августе не избежать. К примеру, в Самаре к 12 августа резко похолодает до +15 градусов, затем тепло вернется. При этом осадки в августе ожидаются почти ежедневно.

Тем временем, в предстоящие сутки в Татарстане ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременный дождь, гроза. Ночью и утром в отдельных районах будет туман. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами кратковременные усиления до 12 м/с, при грозе до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +13..+18˚. Максимальная температура воздуха днем +24..+29˚.