Без наркоза тыкали в рану и смотрели, как корчится: военные РФ рассказали о пытках в плену ВСУ

Российские военные, которые вернулись из украинского плена в результате обмена в формате 144 на 144, рассказали следователям СК, как их пытали в плену. По данным пресс-службы СКР, все факты взяты в работу, начались проверки.
Так, один военнослужащий сообщил, что во время 15-часового боя у него закончились боеприпасы и он попал в плен. Ему завязали глаза и связали руки, доставили в Харьков, где били палками и дубинками по телу, но лицо не трогали, чтобы не было синяков. Сотрудники СБУ применяли удушающие приемы и угрожали застрелить, если он не зачитает на камеру подготовленный текст.
Другой бывший военнопленный попал в плен с ранение в области бедра. Медпомощь ВСУ оказали, но специально - без обезболивания. А потом били и пытали током.
Когда наступало время делать перевязку, от него требовали кричать пропагандистские лозунги, в противном случае отказывались вести на прием к медику.
Военнослужащему, попавшему в плен с двумя ранениями, украинские врачи ампутировали ногу, пишет РИА Новости. Посещение перевязочной всегда начиналось одинаково: медицинский работник тыкал в рану и смотрел, как он корчится от боли, а между перевязками его жестоко избивали.
Все факты будут расследованы, заявили в СКР.