Верховный муфтий России заявил, что Запад хочет занять место дьявола

Глава Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин дал оценку действиям Запада на мировой политической арене, после чего заявил, что Запад сегодня стремится занять место дьявола.

"Изощреннейший в интригах и многослойных стандартах Запад, пытаясь занять место антихриста-даджаля, смог всего за 30 лет насаждения нацизма и фашизма довести братские народы наших стран до братоубийственной войны", – заявил Верховный муфтий во время визита на международный экономический саммит "Россия – Исламский мир" в Казани.

Верховный муфтий признал, что сейчас нельзя оценивать ситуацию на Украине как зрелищный петушиный бой - кто выиграет? Ведь сейчас нет речи и противостоянии РФ и Незалежной, зато есть противостояние исторически связанных и родственных народов.
Это - происки антихриста, который стремится сломать народы, подмять их под свою власть.
Однако, как отметил Таджуддин, "есть Божий закон – чтобы утвердить истину и изничтожить ложь", и пророки предупреждали об этом "великом противостоянии ради истины и веры", о том, что "в этом противостоянии с даджалем – великим лжецом – правоверные мусульмане и истинные православные христиане будут вместе, плечом к плечу".