Когда нет запасной жизни: известного киберспортсмена жестоко забили и бросили умирать

Сотрудники полиции в Петербурге нашли и задержали троих предполагаемых убийц известного в России петербургского киберспортсмена Алексея Малышева, сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
23-летнего молодого человека нашли у гаражей на асфальте в крови, без обуви и по пояс голым. Мужчину успели довезти до больницы, но спасти уже не смогли. Причиной смерти киберспортсмена стали травмы, полученные в результате жестокого избиения. Было возбуждено уголовное дело.
Задержаны трое в возрасте от 30 до 33 лет. Предварительно установлено, что киберспортсмен около 4 утра вышел от друзей, предварительно вызвав такси. На улице он вступил в перепалку с троицей пьяных, которые избивали его до потери сознания, а потом отвезли на кладбище и продолжили бить, а потом бросили и уехали. Потом вернулись, погрузили его в багажник и увезли к гаражам.
Алексей Малышев был капитаном студенческой команды Политеха, которая трижды становилась чемпионом Всероссийской студенческой лиги. Участвовал в соревнованиях по таким играм, как Dota 2, CS: GO, PUBG Mobile и другим. Становился победителем международных чемпионатов.