Замерзать так вместе: бомж в Казани отказался ехать в приют, пока не пристроят его собаку

Бомж в Казани принципиально отказался ехать в приют, чтобы не бросать свою собаку. 53-летний мужчина все лето жил под деревом на улице. Ранее у него была семья, он жил в общежитии, но потом попал в ДТП, стал инвалидом, был признан виновным в аварии. Жена забрала детей и ушла к родителям. Мужчина лишился жилья и имущества. Осталась с ним только собака.

"Он боялся бросить собаку. Ночами уже минус, мужчина плохо ходил и время шло на часы, в любую ночь он мог просто замёрзнуть, но предавать собаку, оставив ее на улице и переезжать в приют мужчина отказывался", – сообщила руководитель волонтерского движения "Душа России" Юлия Хакимова.

Когда горожане начали переживать за человека, ведь стало холодно, глава Минтруда Татарстана разрешила поместить обоих в приют "Милосердие", но при условии, что пес будет жить во дворе приюта.
Волонтеры уже начали строить собаке будку, но тут появился знакомый бездомного, согласившийся взять пса к себе.

"Бездомный знал этого мужчину и доверив ему свое животное, со спокойной душой отправился в приют. Теперь он будет в тепле и сыт, так же его здоровьем займутся медики”, - рассказала Хакимова.