Жительница Казани требует алименты с футболиста "Зенита" Сердара Азмуна

Жительница Казани подала в суд иск против знаменитого в России футболиста - игрока "Зенита" Сердара Азмуна. Она требует в судебном порядке заставить звезду футбола признать отцовство и взыскать с него алименты. Об этом сообщает "Петербургский Дневник", ссылаясь на Андрея Дмитриева - юриста, представляющего интересы женщины.
Жительница Казани говорит, что познакомилась с Азмуном в 2018 году, когда спортсмен выступал за "Рубин". Встречались они и после его переезда в Петербург. В мае этого года у них родилась дочь, но иранский футболист отказался признавать себя отцом и платить алименты в полном объеме. Сейчас, говорит женщина, спортсмен отправляет ей ежемесячно лишь 12 тысяч рублей.
Первое заседание назначено на 8 декабря. Истец требует назначить судебную молекулярно-генетическую экспертизу, чтобы подтвердить отцовство.
Мать девочки боится, что в ближайшее время Сердар может подписать контракт с одним из европейских клубов, после чего провести генетическую экспертизу, установить отцовство и привлечь его к ответственности будет затруднительно.
В случае признания отцовства будет назначена выплата алиментов в размере 25% от суммы дохода футболиста. По данным СМИ, сейчас Азмун получает в "Зените" примерно 3 млн евро в год.