«‎Портал в подземелье» и кадры в стиле «Пункта назначения». Чем недовольны жители Казани

Семь жалоб от горожан, на которые на этой неделе обратил внимание портал ProKazan.ru

Мы продолжаем нашу рубрику, в которой еженедельно публикуем самые любопытные жалобы, которые оставляют казанцы в «‎Народном контроле». Напомним, в конце месяца мы проверим, какие заявки были выполнены, а какие - нет, и почему.

Летающая крыша и техногенный родничок в Кировском районе

Последствия стихии, которая бушевала в начале этой недели в Казани, до сих пор замечают жители города. Так, один из кусков оторвавшейся кровли, застрял на макушке дерева на улице Окольной и … так и остался там. Выглядит все это довольно опасно. «‎Есть угроза падения на человека или автомобиль. Требуется срочно её оттуда снять», - написал Алексей Е., и правильно сделал. Странно, что за сутки этого никто не заметил.

Автор фото: Алексей Е.

Внимательные жители Кировского района уже давно обратили свое внимание на «‎техногенный родничок». «‎На протяжении нескольких лет из под земли около дома 69 по ул. Гаванская пробивается вода. Значит, в этом месте имеется прорыв центрального водопровода. Необходим ремонт». Вот так гуляешь, глядишь, а вдруг и родничок с нефтью найдешь.

Автор фото: Ильнур М.

Неприятные запахи в городе

Представляете: вы приходите домой часов в 7-8 вечера, открываете окна, чтобы после жаркого дня можно было бы хоть чем-то дышать, как вдруг ощущаете с улице острый неприятный запах. Что вы делаете? Конечно, закрываете окна. Такая же ситуация - у жителей жилого массива на Старых Горках. По их словам, они уже устали от острого запаха гари в воздухе, который появляется строго после 20.00.

Автор фото: Ильхам Ш.

Когда слышал про раздельный мусор, но не знаешь, куда выбрасывать старую резину

Еще одна проблема,на которую часто жалуются жители - мусор, которые жители города сами же и выбрасывают, куда попало. Иногда - прямо в озера и реки. Вот, например, очередная мусорная свалка в ручье на Братьев Касимовых. Ну, вряд ли ведь все это - импровизированная хай-тек плотина, которую построили бобры...

Автор фото: Юрий Ш.

Тротуар с загадкой и портал в подземелье

А теперь предлагаем поиграть в игру под названием: «‎Угадайте, почему посреди узкого тротуара стоит столб». Игра сложная, поэтому просто предлагаем узнать правильный ответ, когда на заявку кто-нибудь отреагирует.

Автор фото: Роксана Г.

Ну и напоследок: жители Азино-1 ждут, когда неподалеку от перекрестка Проспекта Победы с улицей Сахарова образуется «‎портал в подземелье». Как считаете, дождутся?

Автор фото: Ильнур Г.