Некурящим россиянам предложили увеличить ежегодный отпуск - что об этом думают в Казани?

В Общественной палате России предложили сделать более длительным отпуск для некурящих россиян. С таким предложением выступил Султан Хамзаев. Он стал инициатором составления официального письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина.
Член Общественной палаты отметил, что часто курящие россияне тратят на свою привычку до часу рабочего времени в день, а если посчитать это в годовом масштабе, то получится целых 20 рабочих дней.
При этом все издержки, которые связаны с курением работников, вынуждены нести работодатели и государство.

"Предлагаю рассмотреть возможность внесения в Трудовой кодекс Российской Федерации права для некурящих сотрудников на дополнительные десять дней отпуска в году", — говорится в письме.

Султан Хамзаев уверен, что такая мера поощрения некурящих станет отличной мотивацией для их курящих коллег, чтобы раз и навсегда отказаться от плохой привычки.
Мы провели свой опрос в социальных и сетях, и он показал, что 64% казанцев полностью поддерживают инициативу Хамзатова. Около трети опрошенных (29%) заявили, что такая мера больше напоминает бред, и в таком случае нужно добавить отпуска и тем, кто мало и редко ходит в туалет в течение рабочего времени.