В Минздраве РТ дали ценный совет всем желающим привиться вакциной "КовиВак"

Если есть желание сделать прививку от коронавируса именно вакциной "КовиВак", то стоит вставать в лист ожидания, обратившись по телефону в поликлинику по месту жительства. Об этом сегодня, 9 июля, заявил на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения республики Владимир Жаворонков.
Также чиновник напомнил, что в России зарегистрированы четыре вакцины - "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник лайт". Последний в РТ еще не поступил, его только ожидают.

"Насколько я понимаю, его ещё вообще нет в регионах. Мы его действительно ждём – этот препарат хорош для повторной вакцинации. Как только будет – мы обязательно сообщим", - сказал Жаворонков.

Что касается вакцины "КовиВак", то, по словам представителя Минздрава РТ, этот препарат поступает в регион ограниченными партиями. По мере поступления его сразу применяют, используя существующие листы ожидания.
Жаворонков призвал хорошо подумать, стоит ли откладывать вакцинацию, ожидая своей очереди на препарат, если можно привиться другим препаратом.

"Той когорте населения, которая хочет прививаться только «КовиВаком», советую звонить в поликлинику и вставать в лист ожидания. Если на лист ожидания не ставят, сообщайте в Минздрав. Есть такие моменты, мы их в ручном режиме решаем".