Семьям погибших и пострадавших при стрельбе в Казани начали выплачивать матпомощь с пожертвований

Семьи погибших и пострадавшие в кровавого расстрела в гимназии №175 города Казани получат единовременную материальную поддержку из средств, которые были собраны на специальной счет Российского Красного Креста в Сбербанке в мае этого года. Выплаты стартовали.
Принятое решение гласит, что 9 семей погибших при расстреле школы и 62 пострадавших получат единовременно материальную помощь. Семьям погибших перечислят по 1 миллиону рублей, пострадавшим, получившим тяжкий вред здоровью, перечислят п 500 тысяч, пострадавшим, получившим средний вред здоровью, переведут по 300 тысяч рублей, пишет "Независимая газета".
Это - не единственные меры поддержки, которые оказываются семьям погибших и пострадавшим. На сегодняшний день 231 ученик гимназии находится на оздоровительном отдыхе в Краснодарском крае, продолжается разработка программы психосоциальной поддержки в долгосрочном периоде для школьников и педагогов, создание в гимназии комнаты психосоциальной разгрузки.
Напомним, 12 мая Общероссийская общественная организация "Красный Крест" и Сбербанк открыли специальный счет для пожертвований. Отчет о расходовании средств будет размещаться публично ежемесячно на сайте Российского Красного Креста. Общий объем пожертвований составил 86 324 182,78 руб.