"Требовал запретить гомосексуализм": бывший силовик устроил стрельбу с балкона по толпе

В Свердловской области накануне поздно вечером бывший силовик устроил стрельбу с балкона на четвертом этаже по толпе. Мужчина стрелял по прохожим из охотничьего карабина.

"На место незамедлительно прибыла группа немедленного реагирования, место происшествия было оцеплено", — отметил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Один из очевидцев рассказал, что неадекватный уралец был голым по пояс. Он кричал, что требует отменить гомосексуализм и почти сразу открыл огонь.
Те, кто в тот момент были поблизости, стали прятаться за машины. И всё же пули зацепили 9-летнюю девочку и сотрудника Росгвардии. Ребёнка ранило в живот, силовика — в ногу. Оба госпитализированы.
Огонь по прохожим открыл бывший сотрудник МВД 48-летний Сергей Болков. Он служил в патрульно-постовой службе, а в 2010 году ушёл на пенсию, позже начал работать в ЧОП. Соседи также утверждают, что мужчина участвовал в военной кампании в Чечне.

"У него дома был целый арсенал оружия. Недавно он с женой разошёлся и пил часто. Ребёнок у него есть, но с ним он не живёт. Видимо, опять нажрался и начал палить. Ещё к соседке подходил и говорил: завтра увидите, что-то будет", — заявил один из местных жителей.

Задержали мужчину около 22.30. Он был сильно пьян.
В управлении Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело.