"Дело не в количестве денег": психолог рассказал, какие привычки россиян мешают им разбогатеть

Российский психолог Дмитрий Синарев рассказал, какие привычки россиян мешают им как стать богатыми, так и просто улучшить свое финансовое состояние. Перейти из состояние бедного человека в состояние богатого и обеспеченного невозможно одним скачком, минуя состояние достатка, заявил Синарев агентству "Прайм". Он подчеркнул, что это состояние - не количество денег.
Часто, по его словам, люди с хорошим достатком ощущают себя неудовлетворенными. Опасна привычка все время сравнивать себя с другими: у соседа лучше машина, у коллеги лучше квартира, у друга жена красивее... Такие люди, вне зависимости от доходов, будут "бедняками" по жизни. Им никогда не хватает денег.
Секрет, по словам Синарева, прост: уметь ценить то, что есть уже сейчас. Если ты радуешься тому, что есть на данном этапе, ты имеешь все шансы стать богатым.
Еще одна вредная привычка россиян, считает специалист, заключается в "диванной зависти". Такие люди могут зарабатывать много, но постоянно они твердят о своей нереализованности, большом, но невостребованном потенциале. Росту они предпочитают просмотр телевизора и "зависание" в социальных сетях.