А на что жить? В Казани у многодетной мамы приставы сняли все деньги за долг, который давно погашен

Многодетная жительница Казани в один момент лишилась всех средств к существованию. Все деньги семьи сняли судебные приставы, которые уверены - женщина накопила солидный долг за услуги ЖКХ, сообщает "Казанский репортер". И все бы ничего, но вот долга у жительницы Казани уже полгода как нет.
Женщина утверждает, что в прошлом году попала в трудную материальную ситуацию, и не могла оплачивать коммунальные услуги. Но женщина все-таки нашла возможность, заняла и погасила долги, предоставив приставам справку о том, что долга у нее нет.
И вот в марте она получила уведомление, что у нее списаны все деньги в счет того долга. Средства были отложены и на питание, и на ЖКХ, и на оплату ипотеки, участницей которой семья является.
Как жить с тремя детьми в ипотечной квартире без средств к существованию, семья не знает. Многодетная жительница Казани решила обратиться в прокуратуру.
Отреагировали на историю и сами судебные приставы. Они сообщили следующее:
Судебный приказ о взыскании долга, выданный в сентябре 2020 года, был предъявлен взыскателем в Кировское РОСП лишь в марте 2021 года. В день предъявления судебного акта на его основании возбуждено исполнительное производство и направлено постановление в банки для удержания денежных средств.
О ранее оплаченном долге информация со стороны взыскателя не поступала.
Позже обратилась женщина, сообщив о том, что задолженность погашена до возбуждения исполнительного производства.
В связи с тем, что постановление об удержании средств было ранее направлено в банки при возбуждении исполнительного производства, денежные средства в обязательном порядке подлежат возврату.
В целях недопущения подобных ситуаций в последующем Управляющая компания
предупреждена судебным приставом об ответственности, предусмотренной ч.3 ст 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве).