Падающие на голову кирпичи и поштучные жетоны в метро: на что жалуются казанцы

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Для скорейшего решения проблем, мы отправляем все обращения в ответственные органы, как только мы получим ответы, опубликуем их на нашем сайте.

Несмотря на то, что к Кубку Конфедераций в городе отремонтировали 33 улицы, 180 дворов и 30 внутриквартальных проездов, жалоб на плохое дорожное покрытие не становится меньше. Дороги – чуть ли не главная проблема каждого второго казанца. Так, на проспекте Победы, 19 во дворе нет асфальта. Схожая ситуация на улицах Аметьевская и Чебоксарская.


Жители дома №107 по улице Фучика новому асфальту рады, только вот при ремонте строительная техника испортила единственную пешеходную дорожку у детского сада №163. Тысячи людей, спешащих с малышами в детский сад и на работу рискуют повредить ноги о разрушенное покрытие.

Помимо этого жалуются казанцы на автовладельцев, которые перекрывают проезд к дому N64 по улице Патриса Лумумбы со стороны Космонавтов.

Также казанцы недовольны работой общественного транспорта и неухоженным городом

На станциях метро продают только по одному жетону, купить для поездки туда-обратно нельзя.

Не оборудована остановка Жилой массив Восточный. В добавок на пути к ней грязь и глина - нужна нормальная дорожка.

У дома по улице Гоголя, 5 разрушается дымоотводная труба, кирпичи падают на тротуар, где полно пешеходов, не дай бог упадет кому-нибудь на голову!

Подземный переход от Кремля к набережной постоянно сырой, в добавок нет освещения.

Присылайте свои жалобы, фото, видео
по WhatsApp на номер +7 967 367 08 17.